Full Details for Lot 201

Auction 831T, Lot # 201

Lote de relojes.
Consta de:
a) Reloj. Bucherer.
Movimiento manual.
Caja de bola de 18.3 mm. Ø, en metal dorado recubierto de esmalte frío color azul marmoleado, bisel convexo, corona estriada, cristal, pasacadena de flor, carátula marfil, índices de bastón y manecillas alfa.
Pulso prendedor en plata dorada 0.925 con guilloché y estrellas sobre fondo azul cielo.
Funcional.
Con estuche cilíndrico.
Peso: 28.9 g.
b) Reloj. Bucherer.
Movimiento manual.
Caja de bola en metal dorado recubierto de esmalte frío color rosa con flores de liz y estrellas doradas, bisel convexo, corona estriada, cristal, pasacadena de flor, carátula marfil, índices de bastón y manecillas alfa.
Pulso prendedor de moño con guilloché y esmalte rosa en plata dorada.
Funcional.
Piezas: 2
Estimado $1,300-1,500